ForumFree

LA VERITA' SU "FANTAGHIRO' 6"..., ... direttamente da Lamberto Bava

« Older   Newer »
  Share  
Ganzfantasy
view post Posted on 26/1/2008, 21:23




sono troppo contento!
bisognerebbe aggungere una cartellina che
rimanga in prima pagina sl forum con titolo
LA VERITA' SU FANTAGHRO' 6.
Alessandra e Massimo, pensateci voi!
ora esco, buona serata a tutti
Andrea
 
Top
view post Posted on 27/1/2008, 23:06
Avatar

Senior Member

Group:
Member
Posts:
11,529
Location:
Nettuno

Status:


Evvaie. Finalmente le cose vanno al meglio :fh-.: ! :.--: :-.jk:
 
Top
themagic86
view post Posted on 28/1/2008, 18:02




non vedo l'oraaaaaaa....di vedere e di leggere qualche articolo
 
Top
AleG89
view post Posted on 28/1/2008, 19:28




si davvero bella notizia dopo tutto quello che stiamo facendo..e abbiamo fatto ancora in passato...devo dire che il forum stà crescendo...è una bella cosa.. :^^?:
 
Top
themagic86
view post Posted on 28/1/2008, 20:48




ragazzi fate rimanere questo topic sempre in primo piano...mi raccomando, in modo che tutti lo vedano....ciao e grazie
 
Top
Amministratore Fantaghirò 6
view post Posted on 29/1/2008, 10:00




LEGGETE TUTTI LA NOTIZIA ALL'INIZIO DI QUESTA DISCUSSIONE. MOLTI ANCORA NON SANNO NULLA... LASCIATE BENE IN VISTA E CERCATE DI NON COPRIRLA CON ALTRE DISCUSSIONI. OK???
 
Top
elisetta84
view post Posted on 29/1/2008, 10:10




hai ragione...è proprio ora che non dobbiamo mollare!!!!!
 
Top
themagic86
view post Posted on 30/1/2008, 02:47




CITAZIONE (Amministratore Fantaghirò 6 @ 29/1/2008, 10:00)
LEGGETE TUTTI LA NOTIZIA ALL'INIZIO DI QUESTA DISCUSSIONE. MOLTI ANCORA NON SANNO NULLA... LASCIATE BENE IN VISTA E CERCATE DI NON COPRIRLA CON ALTRE DISCUSSIONI. OK???

ragazzi ascoltate massimo...non coprite il topic...fatelo vedere...
Grazie mille...
 
Top
Teudark
view post Posted on 30/1/2008, 07:06




raga ma nn si potrebbe creare una sezione apposita con solo questa discussione? almeno si vedrebbe sempre e nessuno potrebbe coprirla (e si potrebbero invece continuare ad usare altri topic di questa sezione)!
 
Top
Giulia-Fantaghirò
icon4  view post Posted on 30/1/2008, 16:00




evvai ragazzi questa è una notizia stupenda, meravigliosa,fantastica
 
Top
elisetta84
view post Posted on 30/1/2008, 21:49




concordo con teudark!!
 
Top
brilliant88
view post Posted on 8/2/2008, 12:27




che bello più leggo quanto max ha scritto più sono felice e soprattutto non vedo l'ora di vedere sto 6 episodio ubliccizzato in tv nel periodo di natale :pb..: image
 
Top
siracide81
view post Posted on 8/2/2008, 16:47




chissà se sarà a Natale o in altro periodo dell'anno..
 
Top
giannix79
view post Posted on 3/5/2008, 12:05




deve essere a natale.....come lo sono stati i precedenti.....nel periodo pre natalizio!!
 
Top
Amministratore Fantaghirò 6
view post Posted on 15/5/2008, 10:41




CARO SCHERA E CARI FANS,
VI INVITO A STARE CALMI E A CONTROLLARE GLI INTENTI RIVOLUZIONARI. NON VORREI PECCARE DI SCORTESIA O DI ARROGANZA, MA NON MI PARE SI SIA MOSSO QUALCUNO PER FANTAGHIRO' PRIMA CHE APRISSI IL FANS CLUB, LA PETIZIONE E CHE IO E ALESSANDRA LANCIASSIMO QUESTO FORUM!
PER CUI VI PREGO DI TRANQUILLIZZARVI E LASCIARE LA SITUAZIONE IN MANO A CHI PUO' OCCUPARSENE DA VICINO. VI HO DETTO TANTE VOLTE CHE SONO IN CONTATTO CON LAMBERTO BAVA E GIANNI ROMOLI MA ANCHE CON UNA PERSONA DI MEDUSA. SO PER CERTO, DA QUANTO RIFERITOMI POCHI GIORNI FA. CHE MEDIASET STA ANCORA VALUTANDO IL PROGETTO E LO STA FACENDO INSIEME AI COPRODUTTORI STRANIERI. SIAMO ANCORA IN FASE "RICERCA FINANZIAMENTI". QUINDI STIAMO CALMI E NON CI FACCIAMO VENIRE STRANE IDEE. NATURALMENTE NON DOBBIAMO RESTARE INERMI AD ASPETTARE MA NEMMENO PROGETTARE ASSALTI A MEDIASET. SIAMO REALISTI E PAZIENTIAMO! I PROGETTI DI QUESTO TIPO NON SONO SEMPLICI ED HANNO TEMPI DI REALIZZAZIONE MOLTO LUNGHI. VI AGGIORNERO' IL PRIMA POSSIBILE! E SAPPIATE CHE IO NON ABBASSERO' MAI LA GUARDA, ANCHE SE NON MI FACCIO SENTIRE CI SONO E CERCO SEMPRE DI AVERE NOTIZIE.
CIAO A TUTTI E A PRESTO!

MASSIMO
 
Top
75 replies since 22/1/2008, 19:57   4414 views
  Share