ForumFree

INIZIAMO AD ORGANIZZARCI

« Older   Newer »
  Share  
AleG89
view post Posted on 10/9/2008, 10:28




Eccoci ragazzi, a questo punto dato che abbiamo il consenso di una buona parte del forum, apro questa discussione.., e la apro per cercare qui di organizzarci su un possibile ritrovo..quindi ognuno di noi se vole può scrivere i propri impegni, in modo da vedere su una possibile data da prefissare per incontrarci...lo facciamo per farc sentire. La data che adremo a scegliere sarà approvata da tutti, e deve essere disponibile a tutti, quindi se ognuno di noi scrive i propri impegni, con il pasare dei giorni si andrà verso una possibile data che andrà bene per tutti....ok?...a presto...

 
Top
Amministratore Fantaghirò 6
view post Posted on 10/9/2008, 11:03




RAGAZZI IO PER ORA SONO MOLTO IMPEGNATO CON LO STUDIO. DEVO DARE GLI ULTIMI 4 ESAMI ED INIZIARE A PENSARE ALLA TESI PERCHE' A GENNAIO DEVO LAUREARMI. PER CUI UN RADUNO COSI' VICINO NON CREDO SIA POSSIBILE. PERO' NEL TEMPO LIBERO CERCHERO' DI SEGUIRE DI PIU' IL CASO FANTAGHIRO' 6, DI RICONTATTARE LE PERSONE CHE MI HANNO AIUTATO IN PASSATO (SPERO DI POTER RIUSCIRE A BECCARE DI NUOVO LAMBERTO BAVA) E CI DIVIDEREMO IL LAVORO, IN MODO CHE OGNUNO DI NOI ABBIA UN COMPITO BEN PRECISO DA PORTARE A TERMINE. SOLO COSI', DA SQUADRA COMPATTA, ARRIVEREMO A QUALCOSA DI CONCRETO. SE AD INSISTERE E' OGNUNO DI NOI SINGOLARMENTE O SE NON PORTIAMO AVANTI CIO' CHE CI IMPEGNAMO A FARE, FANTAGHIRO' CE LO SOGNAMO E FORUM E FANS CLUB POSSONO ANCHE CHIUDERE. MI SERVONO ANCHE PERSONE CHE SAPPIANO BENE IL FRANCESE, IL TEDESCO E L'INGLESE, PERCHE' BISOGNA CHE QUALCUNO COLLABORI COI FANS CLUB STRANIERI E CON I FORUM E LA TV TEDESCA E FRANCESE, CHE DOVREBBERO ESSERE NOSTRI CO-PRODUTTORI. ALLORA RAGAZZI ORGANIZZIAMOCI, IO APPENA POSSO STILERO' UNA LISTA DI TUTTE LE COSE DA FARE. VOI FATEVI SENTIRE CHE POI CI DIVIDEREMO I COMPITI!!! FORZA!!!!
 
Top
(.°..*_Alessandra_*..°.)
view post Posted on 11/9/2008, 13:20




Ciao ragazzi...Sono d' accordo con voi...Impegnamoci come una vera squadra. Per l' inglese sono a disposizione. W la nostra Fantaghirò!!!
 
Top
nicolasbrandis
view post Posted on 11/9/2008, 14:57




lo so Massimo tu hai perfettamente ragione, ma qualcosina io direi cmq di farla a Roma giusto per farci sentire ed accendere una scintilla!!! Poi quando sarai disponibile si farà il seguito..... anke io sono impegnato quest'anno per la tesi ma un giorno o 2 o 3 per andare a Roma si trova sempre!!!!! Iniziamo con una cosa piccola poi si vedrà!!!!! Secondo me nn possiamo aspettare piu.
 
Top
elisetta84
view post Posted on 12/9/2008, 10:53




chi studia in una facoltà di lingue???
 
Top
siracide81
view post Posted on 12/9/2008, 19:20




io sono disponibile per il francese
 
Top
AleG89
view post Posted on 15/9/2008, 22:11




ottimo....aspettiamo massimo per i compiti...con le lingue straniere lascio fare a chi è meglio di me...io posso essere di aiuto in qualcos'altro..se serve .....
 
Top
6 replies since 10/9/2008, 10:25   137 views
  Share