ForumFree

Obiettivo 2009: FANTAGHIRO' 6

« Older   Newer »
  Share  
fatalala84
view post Posted on 2/1/2009, 16:36




Ciao ragazzi,
mi rivolgo a tutti e in particolare al nostro fanta-stico amministratore...
Qui di parole ne volano tante ma dobbiamo un attimino riprendere in manola situazione...
Abbiamo distribuito volantini, scritto a mediaset e ai giornali, pubblicizzato il forum...
Pensiamo a qualcosa di concreto da fare, qualcosa che dia una svolta a questa attesa che ormai si prolunga da troppo tempo...
Ciascuno proponga qualcosa, qualsiasi cosa, tanti cervelli insieme lavorano meglio di uno solo...
Non ci possiamo arrendere adesso, mi rifiuto di essere ad un passo dal sogno e vederlo sfumare...
Romoli non l'ha più sentito nessuno? Possiamo proporgli un incontro..Noi, lui e tutti quelli che stanno collaborando a questo progetto...Un conto sono le parole scritte, un conto è sentire il calore di tante persone che come noi credono in quacosa...Fantaghirò ci ha insegnato che l'amore può fare miracoli...
Attendo risposte, commenti e suggerimenti da parte vostra...
Alessia
 
Top
Cristianbw
view post Posted on 14/1/2009, 23:19




Sono perfettamente daccordo, è una buona idea quella di farci vedere tutti insieme e dimostrare tutta la nostra grinta. :-,.:
 
Top
(.°..*_Alessandra_*..°.)
view post Posted on 16/1/2009, 13:50




Ho sentito io Romoli...Mi ha risposto semplicemente che non c' è nessuna novità e che crede che il progetto resterà irrealizzato... Le speranze sono scemate col tempo...
 
Top
marmgirl
view post Posted on 16/1/2009, 13:58




nooooooooooooo....veramente??!!!
quindi nn c'è nemmeno una speranza x fantaghirò 6???
ke peccato...avevo iniziato a crederci veramente...e pensavo d vedere presto il nuovo film......
 
Top
Cristianbw
view post Posted on 16/1/2009, 21:53




Ma non c'è niente altro che possiamo fare noi per convincere Mediaset??? Non mi va di arrendermi e vedere sfumare questo sogno.
 
Top
(.°..*_Alessandra_*..°.)
view post Posted on 17/1/2009, 07:32




Ragazzi noi continueremo a lottare!!!
 
Top
Anice
view post Posted on 4/2/2009, 16:07




che tristezza... a volte sembra di essere a un passo dalla meta, altre volte sembra che sia solo passato del tempo inutilmente, aspettando una cosa che a parole tutti sono pronti a fare ma poi...
comunque mai disperare!!
 
Top
siracide81
view post Posted on 5/2/2009, 16:33




organizziamo qualcosa.... presto
 
Top
nicolasbrandis
view post Posted on 5/2/2009, 19:43




Ragazzi io lo sto dicendo da mesi ma qua tutti mi dicono di aspettare!!!! ma nn succede mai niente che possiamo fare? io voglio esssere attivo!!!!
 
Top
siracide81
view post Posted on 6/2/2009, 14:31




ora è arrivato il tempo di agire.
1 FAR FIRMARE NUOVAMENTE A CHIUNQUE LA PETIZIONE, A COSTO DI CREARE DEGLI STAND APPOSTA E SPEDIRLE A MEDIASET.
2 CONTATTARE STRISCIA LA NOTIZIA UNA VOLTA APERTI GLI STANSD. IO DALLA SARDEGNA MI OCCUPERò DI CRISTIAN COCCO.
3 STRESSARE IN TUTTI I MODI MEDIASET
4 PUBBLICIZZARE CON I VOLANTINI IL FANSFORUM.
5 ORGANIZZARE UN BEL GRUPPO CHEVADA A ROMA O MILANO NELI STUDI DI MEDIASET. NON FERMIAMOCI ADESSO.. ORA è TEMPO DI AGIRE.
CHI SI FERMA E CREDE CHE NON SERVA A NIENTE, SIGNIFICA CHE HA GIA PERSO LE SPERANZE E NON GLI IMPORTA PIù DI TANTO.
RACCOGLIAMO LE ADESIONI.

UNITI PER FANTAGHIRò 6
 
Top
9 replies since 2/1/2009, 16:36   251 views
  Share